Я — Валентин Куколев — белорусский автор. С детства мечтал играть на пианино, но пошёл по иному пути. Мечта «томилась» 30 лет, пока сам себе не сделал «подарок» и не купил цифровое фортепиано.

Да, виртуозности игры скорее всего уже не будет, но для души играть получается.

А поскольку я ещё и дружу с компьютером, то начал пробовать делать музыку в программах. Там не нужна скорость игры.

Получается или нет — судить конечно слушателям, для этого и приглашаю посетить раздел «Песни» на этом сайте.

Для меня большой мотивацией к написанию песен стала моя дочка Лиза — рыжее солнышко, живущее рядом. Я начал делать детские песни для неё.

К моменту написания этого материала у неё уже записано 7 песен. Но текстов хватит уже не на один альбом — главное найти время всё это делать.

Очень многие, кто слушал — говорят, что мои детские песенки отнюдь не банальные, а со скрытым смыслом. Впринципе так оно и задумывалось. Я не очень люблю просто про солнце и дождь. Мне нужно, чтобы в песне была завязка, чтобы была рассказана некая история поучительная. Я люблю когда персонаж меняется в процессе песни.

Да, за короткий промежуток детской песни — это не легко сделать. Поэтому каждое слово продумано и не лишнее. (по крайне мере я так считаю)

Пробую делать и взрослые песни, пока лишь прикольные для ТикТок. К ним серьёзно относится не нужно — это скорее эксперимент и поиск себя.

Есть лирические композиции. Пробовал их сам исполнить — пока не хватает мастерства. Хотя слух есть и тембр хороший. Но… нужно поучиться.